USD 90,65
EUR 98,58
Город Сборная Южного Урала несет потери на чемпионате России по боксу

Сборная Южного Урала несет потери на чемпионате России по боксу

Три представителя Челябинской области выбыли из борьбы за медали проходящего в Якутске чемпионата России по боксу.

Выступающий в весовой категории до 64 килограммов Александр Соляников потерпел поражение от чемпиона мира и Европы Александра Малетина из Нижневартовска. В категории до 69 килограммов Андрей Седеревичус проиграл вице-чемпиону Европы Олегу Комиссарову из Волгограда, а неоднократный призер чемпионатов страны Эдуард Абзалимов (до 57 килограммов) в равном бою уступил Рагиму Магеррамову из Ульяновска.

Порадовали лидеры сборной Южного Урала. Заслуженный мастер спорта Геннадий Ковалев одержал вторую победу в категории до 64 килограммов. На этот раз ученик заслуженного тренера России Халила Лукманова уверенно переиграл хозяина ринга Ивана Ерыгина. Чемпион Европы-2006 Артур Бетербиев, дающий параллельный зачет Челябинской области и Чеченской республике, ввиду явного преимущества выиграл стартовый поединок в категории до 81 килограмма. В третьем раунде судьи остановили его встречу с другим представителем Чечни – Адамом Белхароевым. Об этом сообщает пресс-центр турнира.